skip to Main Content
Eintracht Hildesheim Geschäftsstelle Created with Sketch. An den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim Created with Sketch. 0 51 21/ 4 44 33

Online-Anmeldung

Die Buchungen sind immer 7 Tage im voraus möglich.
Klicken Sie auf einen der aufgeführten Buttons um den entsprechend Kurs zu buchen.

über 650
Sportstunden pro Woche bei Eintracht Hildesheim von 1861 e.V.

Sportprogramm Fachbereiche

Stand: August 2021
Änderungen vorbehalten. Bitte schauen Sie in die unten stehende Tabelle.

Sportprogramm Tabelle

Hier finden Sie alle Sportangebote der Abteilungen & Fachbereiche von Eintracht Hildesheim.
Für ein Probetraining können Sie sich unter schnupperkurs.de anmelden.

KategorieTitel des TerminsWochentagUhrzeit vonUhrzeit bisOrtstitelÜbungsleiterAlter vonAlter bisGeschlecht     
GroupfitnessFatburnerMo8:159:15Bz balanceOlga Uttem/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo08:3009:00Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo09:0509:25Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
GroupfitnessBrasil WorkoutMo9:1510:15Bz oben | Gz GesundheitszentrumOlga Uttem/w
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereMo9:1510:15Bz balanceLevent Vanlim/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo09:2509:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
AquafitnessAqua 50 plusMo09:4510:30Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Mo10:0011:00Sz sportivoEdgard Ruder6 Monate3m/w
GroupfitnessCore TrainingMo10:1511:00Bz obenOlga Uttem/w
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> FrauenMo10:1511:15Bz balanceLevent Vanliw
AquafitnessAqua 50 plusMo10:3011:15Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenGymnastik und Spiele für ÄltereMo11:1512:45Bz balanceDagmar Gronaum/w
Sport auf Verordnung**Rehasport - LungensportMo13:3014:15Bz balanceQualifizierte Sportlehrer
Tanzen & BallettKinderballett (Anfänger)Mo14:3015:15Ballettraum OchtersumVera Schreiber3m/w
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenMo15:0016:00Sz sportivoPetra Bartels13m/w
Tanzen & BallettKinderballett (Mittelstufe)Mo15:1516:00Ballettraum OchtersumVera Schreiber3m/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Aufbau Jahrgang '14Mo15:3017:30Sporthalle OchtersumStefanie Borckw
JudoJudo - Anfänger U12/U15Mo15:3016:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Anfänger Jahrgang '15Mo16:0017:30Sporthalle OchtersumBeate Schröderw
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Jungen/Männer Wettkampf bis 12Mo16:0018:00Sporthalle OchtersumMatthias Zappe / Cecilia Bodem
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf Jahrgang '11/12Mo16:0019:00Sporthalle OchtersumBeate Schröder / Julia Bodenburg / Pauline Schröderw
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenMo16:0017:00Sporthalle GS MoritzbergLevent Vanli12m/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe GrundlagenausbildungMo16:0017:00Bz balanceRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere Übungsleiterm/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 4. Stufe GrundlagenausbildungMo16:0017:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere Übungsleiterm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMo16:0016:30Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Tanzen & BallettKinderballett (Fortgeschrittene)Mo16:0016:45Ballettraum OchtersumVera Schreiber5m/w
FPV-RacingDrone Racing - HedgeHopperMo16:3020:00Sportplatz HJörg Adolfm/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Aufbau Jahrgang '13Mo16:3019:00Sporthalle OchtersumNadine Paschek / Milena Preußnerw
JudoJudo - U12/U15/U18 (leicht)Mo16:3018:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Winterzeit"Mo16:3018:00Robert Bosch Gesamtschule12m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMo16:3017:00Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Sommerzeit"Mo16:3018:00Eintracht-Platz12m/w
Tanzen & BallettContemp-DanceMo16:4517:30Ballettraum OchtersumVera Schreiber814m/w
BadmintonBadminton Kinder / JugendlicheMo17:0019:00Sporthalle Anne-Frank-Schule1116m/w
BasketballBasketball - U12 mixedMo17:0018:30Stadtmitte12m/w
BasketballBasketball - U14 männlichMo17:0018:30Sporthalle Brühl1314m
FechtenFechten - AnfängergruppeMo17:0018:30Stadtmittem/w
FechtenFechten - Alle AltersgruppenMo17:0019:00Stadtmittem/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf Jahrgang '09/10Mo17:0019:00Sporthalle OchtersumStefanie Borck / Christin Gutheilw
HockeyHockey - Minis "Winterzeit"Mo17:0018:30Goetheschule Mehrzweckhalle8m/w
HockeyHockey - Knaben C "Winterzeit"Mo17:0018:30Gymnasium Himmelsthür910m
HockeyHockey - Torwart "Winterzeit"Mo17:0018:00Gymnasium Himmelsthürm/w
HockeyHockey - Mädchen C "Sommerzeit"Mo17:0018:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim8m/w
HockeyHockey - Mädchen B "Sommerzeit"Mo17:0018:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim910m
Kinder- und JugendsportAbenteuersportMo17:0018:00Sporthalle GS MoritzbergLevent Vanli6m
Kinder- und JugendsportKindersportMo17:0018:00Sporthalle MichelsenschuleLuca Kühne35m/w
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeMo17:0017:45Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserMo17:1518:00Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf Kür 1Mo17:3020:00Sz sportivoMerle Schröder / Matthias Zappew
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Winterzeit"Mo17:3019:30Robert Bosch Gesamtschule13m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Sommerzeit"Mo17:3019:30Eintracht-Platz13m/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikMo18:0019:00Gz GesundheitszentrumGundi Pfeiferm/w
GroupfitnessBUMP >> mit KurzhantelnMo18:0018:45Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
HockeyHockey - Knaben A/B "Winterzeit"Mo18:0019:30Gymnasium Himmelsthür1114m
HockeyHockey - MJB "Winterzeit"Mo18:0019:30Gymnasium Himmelsthür1517m
HockeyHockey - Mädchen A "Sommerzeit"Mo18:0020:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1114m
HockeyHockey - weibliche Jugend "Sommerzeit"Mo18:0020:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1517m
JudoJudo - ErwachseneMo18:0019:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Winterzeit"Mo18:0020:00Robert Bosch Gesamtschule13m/w
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserMo18:0018:30Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Sommerzeit"Mo18:0020:00Eintracht-Platz13m/w
BasketballBasketball - U16 männlichMo18:3020:00Sporthalle Brühl1516m
LeichtathletikLeichtathletik - 2. Mehrkampfgruppe Erwachsene / Senioren "Winterzeit"Mo18:3020:00Eintracht-Platz18m/w
YogaYoga - Flow ( "Sonderbeitrag" )Mo18:3019:45Bz obenPaula Schmiedelm/w
GroupfitnessStep-Aerobic >> AnfängerMo18:4519:30Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
Tanzen & BallettOrientalischer Tanz und BurlesqueMo18:4520:00Tanzsaal des HTCKathrin Spechtm/w
BadmintonBadminton ErwachseneMo19:0022:00Sporthalle Anne-Frank-Schulem/w
BasketballBasketball - DamenMo19:0021:00Stadtmittew
FechtenFechten - LeistungsgruppeMo19:0020:00Stadtmittem/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikMo19:0020:00Gz GesundheitszentrumAnn-Kathrin Niemietzm/w
GroupfitnessBauch-Beine-PoMo19:0020:00Sporthalle GS MoritzbergLaura Müllerm/w
HockeyHockey - WJB "Winterzeit"Mo19:0020:30Gymnasium Himmelsthür1517w
TauchenTauchen - JugendtrainingMo19:0020:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
GroupfitnessBodystylingMo19:3020:30Bz balanceJörg Peterm/w
HockeyHockey - Damen "Sommerzeit"Mo19:3021:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim18m
JudoJudo - Erwachsene TechniktrainingMo19:3021:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
WintersportWintersportgymnastikMo19:3020:30Sporthalle OchtersumVera Schreiberm/w
Tanzen & BallettJazzdanceMo19:4520:45Goetheschule MehrzweckhalleChristiane Dieckmannm/w
YogaYin-Yoga ( "Sonderbeitrag" )Mo19:4521:00Bz obenPaula Schmiedelm/w
AquafitnessAquafitness für MännerMo20:0020:45Schwimmhalle Himmelsthür SBm
BasketballBasketball - 2. HerrenMo20:0022:00Robert Bosch Gesamtschulem
BasketballBasketball - "Oldies"Mo20:0022:00Robert Bosch Gesamtschulem/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikMo20:0021:00Gz GesundheitszentrumAnn-Kathrin Niemietzm/w
HockeyHockey - Herren "Winterzeit"Mo20:0022:00Gymnasium Himmelsthür18m
HockeyHockey - Damen "Winterzeit"Mo20:0022:00Gymnasium Himmelsthür18w
Sport der ÄlterenVolleyball für Ältere >> ab 30 JahrenMo20:0022:00Sporthalle BrühlHelge Kleindienst30m/w
Trend- und FunsportTrickingMo20:0022:00Sz sportivoFlorian Gems12m/w
GroupfitnessCross PowerMo20:3021:30Bz balanceJörg Peterm/w
GroupfitnessBauch-Beine-PoDi8:159:15Bz balanceVera Schreiberm/w
YogaEarly-Morning-Yoga ( "Sonderbeitrag" )Di8:159:30Bz obenFriederike Unbehaunm/w
OutdoorsportWalkingDi8:309:30Treffpunkt Sz sportivoXXXm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteChi-GongDi9:1510:45Halle 19 A - Das GemeinschaftshausSilke Stangnerm/w
Sport der ÄlterenGymnastik und Tischtennis für ÄltereDi11:1513:30Sz sportivoUlf Henkem/w
Sport der ÄlterenHockergymnastik für ÄltereDi14:3015:45Sporthalle ElisabethschuleSigute Brönneckem/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe GrundlagenausbildungDi15:0016:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere Übungsleiterm/w
Kinder- und JugendsportAbenteuersportDi16:0017:00Sporthalle OchtersumJunges Team5m/w
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenDi16:0017:00Sporthalle Marienburger HöheSigute Brönnecke23m/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe GrundlagenausbildungDi16:0017:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere Übungsleiterm/w
OutdoorsportNordic WalkingDi16:0017:30Treffpunkt Sz sportivoHelga Kloppenburgm/w
JudoJudo - TechniktrainingDi16:3018:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDi16:4517:15Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
BasketballU18 weiblichDi17:0018:30Stadtmittew
FechtenFechten - U10/U11/U13Di17:0018:30Stadtmittem/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf KürDi17:0020:00Sporthalle OchtersumMatthias Zappe / Astrid Bode / Merle Schröderw
GroupfitnessBodyformingDi17:0018:00Bz balanceJörg Peterm/w
Kinder- und JugendsportKindersportDi17:0018:00Sporthalle Marienburger HöheSigute Brönnecke45m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U12 "Winterzeit"Di17:0018:30Stadtmitte
LeichtathletikLeichtathletik - Lauf "Winterzeit"Di17:0019:00Robert Bosch Gesamtschule12m/w
Tanzen & BallettSpiel & Tanz für KinderDi17:0018:00Sporthalle Waldorfschulexxx814m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U12 "Sommerzeit"Di17:0018:30Eintracht-Platz
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDi17:1517:45Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
HockeyHockey - Knaben B "Sommerzeit"Di17:3019:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1517w
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Winterzeit"Di17:3019:30Eintracht-Platz13m/w
Tanzen & BallettTanzen für ÄltereDi17:3019:00Bz obenMonika Kitzmannm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi17:4518:05Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
AquafitnessAquafitnessDi18:0018:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikDi18:0019:00Gz GesundheitszentrumLevent Vanlim/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteFunktionelle Gymnastik >> FrauenDi18:0019:00Sporthalle Marienburger HöheSigute Brönneckew
GroupfitnessStep & Style >> MittelstufeDi18:0019:00Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
KarateKarate - TeensDi18:0019:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
KarateKarate - KindertrainingDi18:0019:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi18:0019:00Förderzentrum BockfeldQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereDi18:0019:00Sporthalle WaldorfschuleRenate Görtzm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi18:0518:25Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi18:2518:45Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
FechtenFechten - U15/U17Di18:3020:00Stadtmittem/w
Tanzen & BallettCheerleadingDi18:3020:30Sz sportivoChantal Schwarze | Mark Pipper1222m/w
AquafitnessAquafitnessDi18:4519:30Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
AquafitnessAquajogging >> FortgeschritteneDi18:4519:30Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastik IDi19:0020:00Gz GesundheitszentrumLevent Vanlim/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteFunktionelle Gymnastik >> FrauenDi19:0020:00Sporthalle Marienburger HöheSigute Brönneckew
GroupfitnessBodystylingDi19:0020:00Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi19:0020:00Förderzentrum BockfeldQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> FrauenDi19:0020:00Sporthalle WaldorfschuleRenate Görtzw
AquafitnessAquagymnastikDi19:3020:15Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
HockeyHockey - Herren "Sommerzeit"Di19:3021:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim18w
KarateKarate - ErwachseneDi19:3020:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
SchwimmenSchwimmen für ErwachseneDi19:3020:30Schwimmhalle Himmelsthür SBSven Köhler | Walter Kuschm/w
Sport der ÄlterenGymnastik und Basketball für ÄltereDi19:3021:00Sporthalle DrispenstedtDagmar Gronaum/w
Tanzen & BallettJazz & Streetdance >> TurniergruppeDi19:3020:30Sz sportivoMonika Kitzmannm/w
FechtenFechten - U20/U23/AktiveDi20:0022:00Stadtmittem/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastik IIDi20:0021:00Gz GesundheitszentrumLevent Vanlim/w
GroupfitnessCore TrainingDi20:0021:00Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi20:0021:00Förderzentrum BockfeldQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> MännerDi20:0021:00Sporthalle WaldorfschuleRenate Görtzm
SchwimmenSchwimmen für ehemalige WettkämpferDi20:3021:45Schwimmhalle Himmelsthür SBSven Köhler | Walter Kuschm/w
Tanzen & BallettBallett Basics & Modern DanceDi20:3021:30Sz sportivoNathaly Wuttkem/w
TriathlonTriathlon - ErwachseneDi20:3022:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
GroupfitnessFit in den TagMi7:308:15Bz balanceVera Schreiberm/w
GroupfitnessFitness mit dem kleinen FitnessballMi8:159:15Bz balanceVera Schreiberm/w
AquafitnessAquafitnessMi08:4509:30Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
YogaYoga-Mix ( "Sonderbeitrag" )Mi9:0010:15Bz obenJosephin Saleweskim/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikMi9:1510:15Bz balanceGundi Pfeiferm/w
AquafitnessAquafitnessMi09:3010:15Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
AquafitnessAquafitnessMi09:3010:15Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Mi10:0011:00Sz sportivoEdgard Ruder6 Monate3m/w
AquafitnessAquafitnessMi10:1511:00Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikMi10:1511:15Bz balanceGundi Pfeiferm/w
YogaHatha Yoga ( "Sonderbeitrag" )Mi10:1511:30Bz obenJosephin Saleweskim/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi11:1511:45Bz balanceQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi11:3011:50Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenLocker vom HockerMi11:4512:45Bz balanceGundi Pfeiferm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi11:5012:10Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi12:1012:30Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi14:3014:50Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi14:5015:10Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe GrundlagenausbildungMi15:0016:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere sportartspezifische Übungsleiterm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi15:1015:30Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
JudoJudo - Änfanger (4 - 6 Jahre)Mi15:3016:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshaus46m/w
Kinder- und JugendsportKindersportMi15:3016:30Sporthalle ElisabethschuleAlena de Brosses35m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi15:4016:00Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
FechtenFechten - Anfängergruppe U10/U11/U12Mi16:0018:00Sporthalle Ochtersumm/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Jungen/Männer - Anfänger 5 und 6 JahreMi16:0018:00Sporthalle OchtersumLena Heilbachm
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Aufbau Jahrgang '14Mi16:0018:00Sporthalle OchtersumMaja Bochmannw
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Aufbau Jahrgang '13Mi16:0018:30Sporthalle OchtersumNadine Paschek / Juliane Preußnerw
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe spezifische SportausbildungMi16:0017:00Bz balanceRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere sportartspezifische Übungsleiterm/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 4. Stufe spez. SportausbildungMi16:0017:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere sportartspezifische Übungsleiterm/w
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeMi16:0016:45Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi16:0016:20Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserMi16:2017:05Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
FPV-RacingDrone Racing - HedgeHopperMi16:3020:00Sportplatz HJörg Adolfm/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf Jahrgang '11/12Mi16:3019:00Sporthalle OchtersumNadine Paschek / Juliane Preußnerw
JudoJudo - U12/U15/U18 (leicht)Mi16:3018:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Kinder- und JugendsportKindersportMi16:3017:30Sporthalle ElisabethschuleAlena de Brosses68m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U10 "Winterzeit"Mi16:3017:30Robert Bosch Gesamtschule89m/w
LeichtathletikLeichtathletik - "Mini-Club" U8 "Winterzeit"Mi16:3017:30Robert Bosch Gesamtschule57m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U10 "Sommerzeit"Mi16:3017:30Eintracht-Platz89m/w
LeichtathletikLeichtathletik - "Mini-Club" U8 "Sommerzeit"Mi16:3017:30Eintracht-Platz57m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi16:4517:15Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
BasketballBasketball - U14 weiblichMi17:0018:30Robert Bosch Gesamtschule1314w
BasketballBasketball - U16 weiblichMi17:0018:30Robert Bosch Gesamtschule1516w
GroupfitnessStep & Style >> AnfängerMi17:0018:00Bz balanceTinka Bitzelm/w
HockeyHockey - Mädchen C "Winterzeit"Mi17:0018:30Goetheschule Mehrzweckhalle910w
HockeyHockey - KinderD "Somerzeit"Mi17:0018:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim910w
HockeyHockey - Kinder C "Somerzeit"Mi17:0018:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1112w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi17:0517:35Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi17:1517:45Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
GroupfitnessPower FitnessMi17:3018:15Sporthalle GS MoritzbergJörg Peterm/w
LeichtathletikLeichtathletik - Lauf "Winterzeit"Mi17:3019:30Eintracht-Platz12m/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Winterzeit"Mi17:3019:30Robert Bosch Gesamtschule14m/w
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - LungesportMi17:3018:20Sporthalle OchtersumQualifizierte Sportlehrerm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 1. Mehrkampfgruppe "Sommerzeit"Mi17:3019:30Eintracht-Platz14m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi17:3518:05Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
AquafitnessAquajoggingMi18:0018:45Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
GroupfitnessBodystylingMi18:0019:00Bz balanceChristiane Dieckmannm/w
HockeyHockey - Mädchen B "Winterzeit"Mi18:0019:30Goetheschule Mehrzweckhalle1112w
HockeyHockey - Mädchen A "Winterzeit"Mi18:0019:30Goetheschule Mehrzweckhalle1314w
HockeyHockey - Mädchen A "Somerzeit"Mi18:0020:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1517w
HockeyHockey - weibliche Jugend "Somerzeit"Mi18:0020:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim18m
JudoJudo - FortgeschritteneMi18:0019:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 2. Mehrkampfgruppe Erwachsene / Senioren "Winterzeit"Mi18:0020:00Robert Bosch Gesamtschule18m/w
Trend- und FunsportTricking >> AnfängerMi18:0020:00Sz sportivoChristopher Dobelmann6m/w
Trend- und FunsportBreakdanceMi18:0020:00Sz sportivoGordan Demitz828m/w
Trend- und FunsportTrickingMi18:0021:00Sz sportivoFlorian Gems | Maximilian Binder12m/w
YogaIntensive Yoga >> Anfänger & Fortgeschrittene ( "Sonderbeitrag" )Mi18:0019:00Bz obenAlexandra Gomezm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 2. Mehrkampfgruppe Erwachsene / Senioren "Sommerzeit"Mi18:0020:00Eintracht-Platz18m/w
GroupfitnessFitnesstraining >> Schwerpunkt FaszienMi18:1519:00Sporthalle GS MoritzbergJörg Peterm/w
BasketballBasketball - U18 männlichMi18:3020:00Robert Bosch Gesamtschule1718m
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportMi18:3019:30Sporthalle Ochtersum HT 1, 2, 3Qualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenSport für ÄltereMi18:3019:30Sporthalle ElisabethschuleN.Nm/w
AquafitnessAquafitnessMi18:4519:30Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
AquafitnessWassergymnastikMi19:0019:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
FreizeitfußballFreizeitfußballMi19:0020:30Stadtmittem/w
FreizeitfußballFreizeitfußballMi19:0020:30Herrman-Nohl-SchuleHans-Jürgen Moch
GerätturnenFreizeitturnen - Freies Training Studenten / ErwachseneMi19:0021:00Sporthalle Ochtersumm/w
GerätturnenTrampolin - Freizeitspringer ab 10 JahreMi19:0021:00Sporthalle OchtersumKaroline Kaufmannm/w
GroupfitnessBootcampMi19:0020:00Bz balanceLaura Müllerm/w
HockeyHockey - WJB "Winterzeit"Mi19:0021:00Goetheschule Mehrzweckhalle1517w
HockeyHockey - Kinder B "Somerzeit"Mi19:0020:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1314w
Sport der ÄlterenFitnesstraining >> MännerMi19:0021:00Sporthalle BrühlAndreas Pohlm
YogaHatha Yoga >> Fortgeschrittene ( "Sonderbeitrag" )Mi19:0020:15Bz obenAlexandra Gomezm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteFunktionelle GymnastikMi19:3020:30Sporthalle WaldorfschuleNadine Patykw
HockeyHockey - Damen "Somerzeit"Mi19:3021:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim18w
JudoJudo - ErwachseneMi19:3021:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportMi19:3020:30Sporthalle Ochtersum HT 1, 2, 3Qualifizierte Sportlehrerm/w
BasketballBasketball - 1. HerrenMi20:0022:00Robert Bosch Gesamtschulem
GroupfitnessKickboxfitnessMi20:0021:00Bz balanceSophie Rennebergm/w
HockeyHockey - Herren "Winterzeit"Mi20:0022:00Sporthalle Scharnhorstgymnasium18m
HockeyHockey - Damen "Winterzeit"Mi20:0022:00Goetheschule Mehrzweckhalle18w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikDo8:159:15Bz balanceGundi Pfeiferm/w
GroupfitnessFit in den TagDo8:159:15Bz obenOlga Uttem/w
AquafitnessAquafitnessDo09:0009:45Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
GroupfitnessBauch-Beine-PoDo9:1510:15Bz obenOlga Uttem/w
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereDo9:1510:15Bz balanceGundi Pfeiferm/w
AquafitnessAquafitnessDo09:4510:30Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
GroupfitnessFit mit BabyDo10:1511:30Bz obenOlga Uttem/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo10:1510:45Bz balanceQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo10:4511:15Bz balanceQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport der ÄlterenBewegung bei DemenzDo11:1512:45Bz balanceDagmar Gronaum/w
Kinder- und JugendsportKindersportDo15:0016:00Sz sportivoPetra Bartels | Justus Alicke35m/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf Jahrgang '09/10Do15:3018:00Sporthalle OchtersumStefanie Borck / Meike Danneckerw
GerätturnenTrampolin - FreizeitspringerDo15:3017:00Sporthalle OchtersumLivia Bier / Lea Bierm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteATP-Plus-KursDo15:4516:45Bz balancexxxm/w
GerätturnenFreizeitturnen - Mädchen WettkmapfDo16:0017:30Sporthalle OchtersumRenate Semmler / Meike Danneckerw
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Jungen/Männer Wettkampf bis 12Do16:0018:00Sporthalle OchtersumMatthias Zappe / Cecilia Bodem
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe GrundlagenausbildungDo16:0017:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere Übungsleiterm/w
Kinder- und JugendsportKindersportDo16:0017:00Sporthalle WaldorfschuleSigute Brönnecke45m/w
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeDo16:0016:45Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
BasketballBasketball - U12 mixedDo16:3018:00Robert Bosch Gesamtschulem/w
BasketballBasketball - U14 männlichDo16:3018:00Robert Bosch Gesamtschule1314m
Behindertensport & InklusionG-Judo >> AnfängerDo16:3018:00Förderzentrum BockfeldPhilipp Lorenz | Lutz Neumannm/w
JudoJudo - Kinder & Jugendliche (Kondition)Do16:3018:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Kinder- und JugendsportFreizeitfußballDo16:3018:00Sporthalle St.-Aug.-SchuleLevent Vanli57m/w
FechtenFechten - U10/U11/U13Do17:0018:30Stadtmittem/w
GerätturnenGerätturnen - Leistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen - Wettkampf KürDo17:0020:00Sporthalle OchtersumMatthias Zappe / Susanne Schankat / Astrid Bodew
GerätturnenTrampolin - WettkampfspringerDo17:0018:30Sporthalle OchtersumKaroline Kaufmann / Sigutte Brönneckem/w
HockeyHockey - Knaben C "Winterzeit"Do17:0018:30Goetheschule Mehrzweckhalle910m
Kinder- und JugendsportKindersportDo17:0018:00Sporthalle ItzumChristiane Dieckmann34m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo17:0017:30Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Tanzen & BallettDance-MixDo17:0018:00Bz balanceSlava Mezler614m/w
Tanzen & BallettCheerleading >> MinisDo17:0018:00Sz sportivoSarah Behrens | Annika Tolle1222m/w
BogensportBogensport "Winterzeit"Do17:3019:00Robert Bosch Gesamtschule Sprintschlauchm/w
BogensportBogensport "Sommerzeit"Do17:3019:00Sportplatz Hm/w
HockeyHockey - Knaben B "Somerzeit"Do17:3019:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim910m
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Winterzeit"Do17:3019:30Eintracht-Platz13m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo17:3018:00Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Tanzen & BallettZumba Kids IDo17:3018:30Sz sportivoDesiderius Busch36m/w
Tanzen & BallettCheerleadingDo17:3019:30Sz sportivoChantal Schwarze | Mark Pipper1222m/w
BasketballBasketball - U16 männlichDo18:0019:30Robert Bosch Gesamtschule1516m
Behindertensport & InklusionG-Judo >> FortgeschritteneDo18:0019:30Förderzentrum BockfeldNadine Patyk | Philipp Lorenzm/w
GroupfitnessStabile MitteDo18:0018:45Bz balanceAnna Falchm/w
GroupfitnessBodystylingDo18:0019:00Sporthalle ItzumChristiane Dieckmannm/w
YogaYoga-Mix ( "Sonderbeitrag" )Do18:0019:00Bz obenNadine Bäßlerm/w
OutdoorsportWalkingDo18:1519:15Treffpunkt Bz balanceHelga Kloppenburgm/w
BasketballBasketball - U18 weiblichDo18:3020:00Stadtmittew
FechtenFechten - U15/U17Do18:3020:00Stadtmittem/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteFunktionelle Gymnastik >> FrauenDo18:3019:30Sporthalle OchtersumSigute Brönneckew
KarateKarate - U25 TrainingDo18:3020:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Sport der ÄlterenGymnastik und VolleyballDo18:3020:00Sporthalle OchtersumHelge Kleindienstm/w
Tanzen & BallettZumba Kids IIDo18:3019:30Sz sportivoDesiderius Busch7m/w
GroupfitnessBauch attackDo18:4519:30Bz balanceAnn-Kathrin Niemietzm/w
Sport der ÄlterenGymnastik und Volleyball für ÄltereDo18:4520:00Sporthalle WaldorfschuleMichal Pawkinm/w
BadmintonBadminton ErwachseneDo19:0022:00Sporthalle Anne-Frank-Schulem/w
GroupfitnessH.I.T. High Intensive TrainingDo19:0020:00Bz balanceAnna Falchm/w
KarateKarate - Erwachsene OberstufentrainingDo19:0020:15Sporthalle Scharnhorstgymnasiumm/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteChi-GongDo19:3020:30Gymnastikraum Sporthalle OchtersumSilke Stangnerm/w
GroupfitnessZumbaDo19:3020:30Sz sportivoDesiderius Buschm/w
HockeyHockey - Herren "Somerzeit"Do19:3021:30Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1114m
BasketballBasketball - 2. HerrenDo20:0022:00Sporthalle Itzumm
FechtenFechten - U20/U23/AktiveDo20:0022:00Stadtmittem/w
GroupfitnessTriple Fit - Functional TrainingDo20:0021:00Bz balanceAnna Falchm/w
KarateKarate - European KarateDo20:0021:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
TauchenTauchen - Erwachsenentraining "Sommerzeit"Do20:0021:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
GroupfitnessZumbaDo20:3021:30Sz sportivoSylvia Mainkam/w
TauchenTauchen - Erwachsenentraining "Winterzeit"Do21:0022:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
TriathlonTriathlon - ErwachseneDo21:0021:45Schwimmhalle Himmelsthürm/w
OutdoorsportLauftreffDoab 18:00Treffpunkt Sz sportivoHelga Kloppenburgm/w
TriathlonTriathlon - ErwachseneFr06:0007:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
AquafitnessAqua 50 plusFr08:0008:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:0008:30Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
YogaHatha Yoga >> Fortgeschrittene ( "Sonderbeitrag" )Fr8:009:15Bz obenMarion Haugm/w
GroupfitnessFit in den TagFr8:159:15Bz balanceTinka Bitzelm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:3008:50Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserFr08:4509:30Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:5009:10Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr09:1009:30Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
GroupfitnessBodystylingFr9:1510:15Bz balanceTinka Bitzelm/w
YogaYoga für Ältere ( "Sonderbeitrag" )Fr9:1510:15Bz obenMarion Haugm/w
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Fr10:0011:00Sz sportivoJunges Team6 Monate3m/w
Gesundheitssport/PräventionsangeboteWirbelsäulengymnastikFr10:1511:15Bz balanceJens Pfeiferm/w
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeFr11:1512:00Gz GesundheitszentrumQualifizierte Sportlehrerm/w
Tanzen & BallettKinderballett (Anfänger)Fr14:1515:00Bz obenVera Schreiber3m/w
Trend- und FunsportTrickingFr14:3015:30Sz sportivoFlorian Gems | Maximilian Binder7m/w
Tanzen & BallettKinderballett (Mittelstufe)Fr15:0015:45Bz obenVera Schreiber5m/w
Trend- und FunsportParkourFr15:0017:00Sz sportivoThore Lillpopp | David Quedenbaum10m/w
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserFr15:1516:00Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
JudoJudo - Anfänger U12/U15Fr15:3016:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Tanzen & BallettKinderballett (Fortgeschrittene)Fr15:4516:30Bz obenVera Schreiber7m/w
Behindertensport & InklusionRollstuhlsport >> Behinderte & NichtbehinderteFr16:0017:30Grundschule SorsumNadine Patyk | Monika Funkem/w
GerätturnenTrampolin - WettkampfspringerFr16:0018:00Sporthalle OchtersumSigute Brönneckem/w
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe spezifische SportausbildungFr16:0017:00Bz balancewechselnde sportartspezifische Übungsleiterm/w
OutdoorsportNordic WalkingFr16:0017:30Treffpunkt Sz sportivoHelga Kloppenburgm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:0016:20Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:2016:40Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
JudoJudo - U12/U15/U18 (leicht)Fr16:3018:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U12 "Winterzeit"Fr16:3018:00Robert Bosch Gesamtschule1011m/w
Tanzen & BallettBallett für ErwachseneFr16:3017:15Bz obenVera Schreiber
LeichtathletikLeichtathletik - Grundlagentraining U12 "Sommerzeit"Fr16:3018:00Eintracht-Platz1011m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:4017:00Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
BasketballBasketball - U14 weiblichFr17:0018:30Stadtmitte1314w
BasketballBasketball - U16 weiblichFr17:0018:30Stadtmitte1516w
GerätturnenFreizeitturnen - "Jungsenioren"Fr17:0019:15Sporthalle OchtersumJens Pfeiferm/w
HockeyHockey - Knaben A/B "Winterzeit"Fr17:0018:30Goetheschule Mehrzweckhalle1114m
HockeyHockey - MJB "Winterzeit"Fr17:0018:30Goetheschule Mehrzweckhalle1517m
LeichtathletikLeichtathletik - Lauf "Winterzeit"Fr17:0019:15Sporthalle Josephinum12m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Winterzeit"Fr17:0019:00Robert Bosch Gesamtschule13m/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:0017:20Schwimmhalle Himmelsthür SBQualifizierte Sportlehrerm/w
LeichtathletikLeichtathletik - Lauf "Sommerzeit"Fr17:0019:15Eintracht-Platz12m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Sommerzeit"Fr17:0019:00Eintracht-Platz13m/w
GroupfitnessLanghantelFr17:1518:15Bz balanceLaura Müllerm/w
GroupfitnessStretch & RelaxFr17:1518:10Bz obenSarah Rudolphm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:2517:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
GerätturnenShowgruppe - "Delicias"Fr17:3019:30Sz sportivoMerle Schröderm/w
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:4518:05Schwimmhalle Himmelsthür NSBQualifizierte Sportlehrerm/w
AquafitnessAqua 50 plusFr18:0018:45Schwimmhalle Himmelsthür NSBm/w
AquafitnessAquafitnessFr18:0018:45Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
HockeyHockey - Mädchen A "Winterzeit"Fr18:0020:00Goetheschule Mehrzweckhalle1314w
JudoJudo - FortgeschritteneFr18:0019:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
LeichtathletikLeichtathletik - 2. Mehrkampfgruppe Erwachsene / Senioren "Winterzeit"Fr18:0020:00Robert Bosch Gesamtschule18m/w
LeichtathletikLeichtathletik - 2. Mehrkampfgruppe Erwachsene / Senioren "Sommerzeit"Fr18:0020:00Eintracht-Platz18m/w
GroupfitnessStrong Nation - IntervalltrainingFr18:1519:15Bz balanceSarah Rudolphm/w
YogaYinyasa-Yoga ( "Sonderbeitrag" )Fr18:1519:30Bz obenLisa-Marie Wollgastm/w
BasketballBasketball - DamenFr18:3020:00Stadtmittew
BasketballBasketball - U18 männlichFr18:3020:00Stadtmitte1718w
AquafitnessAquafitnessFr18:4519:30Schwimmhalle Himmelsthür SBm/w
JudoJudo - ErwachseneFr19:3021:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
Trend- und FunsportTrickingFr19:3022:00Sz sportivoFlorian Gems12m/w
BasketballBasketball - 1. HerrenFr20:0022:00Stadtmittem
KarateKarate - European KarateFr20:0021:30Bz balancem/w
SchwimmenMasters Wettkampftraining >> ErwachseneFr20:0022:00Schwimmhalle Himmelsthür SBwechselnde Übungsleiterm/w
HockeyHockey - Mädchen C "Winterzeit"Sa09:0010:45Sporthalle Scharnhorstgymnasium910w
HockeyHockey - Kinder D "Somerzeit"Sa10:0012:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1517m
HockeyHockey - Kinder C "Somerzeit"Sa10:0012:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim1314w
HockeyHockey - Kinder B "Somerzeit"Sa10:0012:00Kunstrasenplatz Eintracht Hildesheim910w
GroupfitnessBodystyling mit KurzhantelnSa10:1511:15Bz balanceJörg Peterm/w
HockeyHockey - Mädchen B "Winterzeit"Sa10:4512:30Sporthalle Scharnhorstgymnasium1112w
GroupfitnessFitnesstraining >> Schwerpunkt FaszienSa11:1512:15Bz balanceJörg Peterm/w
LeichtathletikLeichtathletik - Lauf "Winterzeit"Sa11:3013:30Galgenberg12m/w
LeichtathletikLeichtathletik - Sprintgruppe "Winterzeit"Sa11:3013:00Galgenberg13m/w
KarateKarate - Shotokan Grundlagen/SVSa16:0017:30Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
KarateKarate - Freies TrainingSa17:3019:00Halle 19 A - Das Gemeinschaftshausm/w
OutdoorsportBouletreff "Sommersaison"Saab 14:00Bouleplatz vor dem Bz balanceSabine Witte + Teamm/w
OutdoorsportBouletreff "Wintersaison"Saab 15:00Bouleplatz vor dem Bz balanceSabine Witte + Teamm/w
OutdoorsportMountanbike TreffSanach AbspracheEintracht-PlatzJörg Peterm/w
GroupfitnessCardio Workout TrainingSo10:3011:30Bz balanceJörg Peterm/w
GroupfitnessBodyweight TrainingSo11:3012:30Bz balanceJörg Peterm/w
TriathlonTriathlon - ErwachseneSo19:0020:00Schwimmhalle Himmelsthürm/w
SchwimmenSchwimmen - Training
TennisTennis - Training

Standorte in Hildesheim

Eintracht Areal

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Ernst-Kipker-Halle

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Förderzentrum Bockfeld

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Goetheschule MZH

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Gymnasium Himmelsthür

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Himmelsthür

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Drispenstedt

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Michelsenschule

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Waldorfschule

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Halle 19A

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH / Balettraum Ochtersum

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Elisabethschule

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Moritzberg

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Stadtmitte

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

RBG-Halle

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Anne-Frank-Schule

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Itzum

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Scharnhorst

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Tanzsaal des THC

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Ameos

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Brühl

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH Marienburger Höhe

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

SH St. Augustinus Schule

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

St. Bernward Krankenhaus

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Back To Top