skip to Main Content
Eintracht Hildesheim Geschäftsstelle Created with Sketch. An den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim Created with Sketch. 0 51 21/ 4 44 33
über 0
Sportstunden pro Woche bei Eintracht Hildesheim von 1861 e.V.

Montag:
11.15 – 12.15 Uhr im Bz obenFit durch die Schwangerschaft – von Beginn an“ mit Isabel Ossenkopp


Dienstag:
10.30 – 11.30 Uhr Treffpunkt am Bz balanceFit mit Baby >> outdoor“ mit Isabel Ossenkopp
18.00 – 19.00 Uhr Treffpunkt am Bz balanceOUTDOOR-Circuit-Training >> Summer Special“ mit Anna Falch
20.00 – 21.00 Uhr im Bz oben Night-Yoga >> Sonderbeitrag“ mit Paula Schmiedel


Mittwoch:
Erst ab dem 08.05. – 10.00 – 11.30 Uhr Treffpunkt an der Schwimmhalle Himmelsthür Yoga im Freien >> Sonderbeitrag“ mit Natasza Rose

 

Sportprogramm Fachbereiche

Sportprogramm Tabelle

Hier finden Sie alle Sportangebote der Abteilungen & Fachbereiche von Eintracht Hildesheim.

↓ Nutzen Sie die Suchfunktion ↓

Abteilungen / FachbereicheAngebotTagUhrzeitOrtÜbungsleiterAlterBemerkung
GroupfitnessFatburnerMo08:15 - 09:15Bz balanceOlga UtteE-Mail: groupfitness@eihi.de
GesundheitssportWirbelsäulengymnastikMo09:00 - 09:45Halle 19 A Silvana Teran-BellakE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessBrasil Workout Mo09:15 - 10:15Bz obenOlga UtteE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereMo09:15 - 10:15Bz balanceIsabel OssenkoppE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMo09:45 - 10:15Halle 19 A * Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
AquafitnessAqua 50 plusMo09:45 - 10:30SHHi NSBVera Schreiber10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Mo10:00 - 11:00Sz sportivoMark Pipper | Fabian Janke | Frauke Wittneben6 - 36 Mo.E-Mail: mark.pipper@eihi.de
GroupfitnessCore Training Mo10:15 - 11:00Bz obenOlga UtteE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> FrauenMo10:15 - 11:15Bz balanceIsabel OssenkoppE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
AquafitnessAqua 50 plusMo10:30 - 11:15SHHi NSBVera Schreiber10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo11:00 - 11:20St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport der ÄlterenGymnastik und Spiele für ÄltereMo11:15 - 12:45Bz balanceDagmar GronauE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo11:20 - 11:40St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo11:40 - 12:00St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo12:00 - 12:45St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
Tanz & BallettKinderballett >>AnfängerMo14:30 - 15:15Ballettraum OchtersumVera Schreiberab 3E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenMo15:00 - 16:00Sz sportivoPetra Bartels1 bis 3E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 1 - SeepferdchenkursMo15:15 - 16:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettKinderballett >> MittelstufeMo15:15 - 16:00Ballettraum OchtersumVera Schreiberab 3E-Mail: muriel.albers@eihi.de
JudoAnfänger U12/U15Mo15:30 - 16:30Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Jungen/MännerMo15:30 - 17:00SH Ochtersum5 bis 7E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMo16:00 - 16:30Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 3 - SeepferdchenkursMo16:00 - 16:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettKinderballett >> FortgeschritteneMo16:00 - 16:45Ballettraum OchtersumVera Schreiberab 5E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe GrundlagenausbildungMo16:00 - 17:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere ÜbungsleiterFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenMo16:00 - 17:00SH MoritzbergEdgard Ruder | Fabian Janke1 bis 2E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMo16:30 - 17:00Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
JudoU12/U15/U18 (leicht)Mo16:30 - 18:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Leichtathletik1. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Mo16:30 - 18:00RBG-Halleab 12E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen M?dchen/FrauenMo16:30 - 19:00SH Ochtersumab 7E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenMo16:30 - 19:00SH Ochtersum8 bis 10E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Tanz & BallettContemp-DanceMo16:45 - 17:30Ballettraum OchtersumVera Schreiber8 bis 14E-Mail: christiane.dieckmann@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeMo17:00 - 17:50Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportKindersportMo17:00 - 18:00SH MichelsenschuleRonaldo Mane | Frauke Wittneben3 bis 5 E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportFreizeitturnen >> JungenMo17:00 - 18:00SH MoritzbergEdgard Ruder | Fabian Jankeab 6E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportKickboxen K1Mo17:00 - 18:00Bz balanceBesso Nizharadze5 bis 10E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
BasketballU14 männlichMo17:00 - 18:30SH Brühl14 bis 14E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BasketballU12 mixedMo17:00 - 18:30Stadtmitteab 12E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
HockeyMinisMo17:00 - 18:30Goetheschule MZHab 8E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyKnaben CMo17:00 - 18:30Gymnasium Himmelsthür9 bis 10E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyTorwartMo17:00 - 18:30Gymnasium HimmelsthürE-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
BadmintonKinder / JugendlicheMo17:00 - 19:00SH Anne-Frank-SchuleThat-Vinh Ton9 bis 16E-Mail: badminton-vorstand@badminton.eihi.de
FechtenSchüler Jhg. 2005 und jüngerMo17:00 - 19:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 14E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
FechtenA-B Jugend 2003 und jüngerMo17:00 - 19:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 16E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenMo17:00 - 19:00Sz sportivo11 bis 12E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
LeichtathletikSprintgruppe (leistungsorientiert)Mo17:30 - 19:30RBG-Halleab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen KürMo17:30 - 19:45Sz sportivoE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining WasserMo18:00 - 18:30St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
GroupfitnessBUMP >> mit KurzhantelnMo18:00 - 18:45Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IMo18:00 - 19:00Bz obenGundi PfeiferE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
HockeyKnaben A/BMo18:00 - 19:30Gymnasium Himmelsthür11 bis 14E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyMJB (m)Mo18:00 - 19:30Gymnasium Himmelsthür15 bis 17E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
JudoErwachseneMo18:00 - 19:30Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Leichtathletik1. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Mo18:00 - 20:00RBG-Halleab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserMo18:30 - 19:15SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
GroupfitnessElemente-Mix >> Haltung, Atmung, StärkungMo18:30 - 19:30SH MoritzbergLaura MüllerE-Mail: groupfitness@eihi.de
BasketballU16 männlichMo18:30 - 20:00SH Brühl15 bis 16E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
LeichtathletikMehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Mo18:30 - 20:00Eintracht-Platzab 18E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GroupfitnessStep-Aerobic >> AnfängerMo18:45 - 19:30Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Tanz & BallettOrientalischer Tanz und BurlesqueMo18:45 - 20:00Tanzsaal des HTCKathrin SpechtE-Mail: muriel.albers@eihi.de
FechtenLeistungsgruppeMo19:00 - 20:00StadtmittePiotr JablkowskiE-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IIMo19:00 - 20:00Bz oben Ann-Kathrin NiemietzE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
TauchenJugendtrainingMo19:00 - 20:00SHHi SBwechselnde ÜbungsleiterE-Mail: vorstand@tauchsport-hildesheim.de
HockeyWJB (w)Mo19:00 - 20:30Gymnasium Himmelsthür15 bis 17E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
BasketballDamenMo19:00 - 21:00Stadtmitteab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BadmintonErwachseneMo19:00 - 22:00SH Anne-Frank-SchuleThat-Vinh Tonab 16E-Mail: badminton-vorstand@badminton.eihi.de
Trend- und FunsportParkourMo19:00 - 22:00SH OchtersumDaniel Maiab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
GroupfitnessBodystylingMo19:30 - 20:30Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessBauch-Beine-PoMo19:30 - 20:30SH MoritzbergLaura MüllerE-Mail: groupfitness@eihi.de
WintersportWintersportgymnastikMo19:30 - 20:30SH OchtersumVera SchreiberE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
JudoErwachsene TechniktrainingMo19:30 - 21:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Tanz & BallettJazzdanceMo19:45 - 20:45GoetheschuleChristiane DieckmannE-Mail: muriel.albers@eihi.de
AquafitnessAquafitness für MännerMo20:00 - 20:45SHHi SBJens-Uwe Deppe10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IIIMo20:00 - 21:00Bz oben Ann-Kathrin NiemietzE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
Basketball2. HerrenMo20:00 - 22:00RBG-Halleab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
Basketball"Oldies"Mo20:00 - 22:00RBG-HalleE-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
HockeyHerrenMo20:00 - 22:00Gymnasium Himmelsthürab 18E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyDamenMo20:00 - 22:00Gymnasium Himmelsthürab 18E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Sport der ÄlterenVolleyball für Ältere >> ab 30 JahrenMo20:00 - 22:00SH Brühl Vincent Göhring | Helge KleindienstE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Trend- und FunsportTrickingMo20:00 - 22:00Sz sportivoFlorian Gemsab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
GroupfitnessCross Power Mo20:30 - 21:30Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi08:00 - 08:30St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
YogaEarly-Morning-Yoga ("Sonderbeitrag")Di08:00 - 09:15Bz obenFriederike UnbehaunE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GroupfitnessBauch-Beine-PoDi08:15 - 09:15Bz balanceVera SchreiberE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi08:30 - 09:00St. Bernward Krankenhaus* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
OutdoorsportWalkingDi08:30 - 09:30Treffpunkt Sz sportivoSimon Hartmann | Sebastian SchmidtE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenDi09:15 - 10:15Sz sportivoEdgard Ruder1 bis 2E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
YogaGentle-Flow-Yoga ("Sonderbeitrag")Di09:15 - 10:25Bz obenFriederike UnbehaunE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GesundheitssportChi-GongDi09:15 - 10:45Halle 19 A Silke StangnerE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessMama & Baby FitDi10:15 - 11:15Bz balanceIsabel OssenkoppE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik und Tischtennis für ÄltereDi11:15 - 13:30Sz sportivoHorst ButterbrodtE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 3 - BronzekursDi14:30 - 15:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport der ÄlterenHockergymnastik für ÄltereDi14:30 - 15:45SH ElisabethschuleSigute BrönneckeE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 2 - Silber/GoldDi15:15 - 16:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportAbenteuersportDi15:30 - 17:00SH OchtersumLuis Schneider | Jan Schoolmannab 5E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 4 - SeepferdchenkursDi16:00 - 16:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe GrundlagenausbildungDi16:00 - 17:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere ÜbungsleiterFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportEltern-Kind-TurnenDi16:00 - 17:00SH Marienburger HöheSigute Brönnecke2 bis 3E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Jungen/MännerDi16:00 - 17:30SH Ochtersum8 bis 10E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
OutdoorsportNordic WalkingDi16:00 - 17:30Treffpunkt Sz sportivoHelga KloppenburgE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 5 - SeepferdchenkursDi16:15 - 17:00SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 4 - BronzekursDi16:15 - 17:00SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDi16:30 - 17:00Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
JudoTechniktrainingDi16:30 - 18:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 6 - SeepferdchenkursDi16:45 - 17:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDi17:00 - 17:30Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
KarateKindertrainingDi17:00 - 18:00SH ScharnhorstE-Mail: tk@karate-hi.de
Kinder- und JugendsportKindersportDi17:00 - 18:00SH Marienburger HöheSigute Brönnecke4 bis 5E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Tanz & BallettHip HopDi17:00 - 18:00SH Waldorfschule Finn Strzoda8 bis 14E-Mail: muriel.albers@eihi.de
GroupfitnessFaszien FitnessDi17:00 - 18:00Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
FechtenSchüler Jhg. 2005 und jüngerDi17:00 - 19:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 14E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
FechtenA-B Jugend 2003 und jüngerDi17:00 - 19:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 16E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
LeichtathletikLauf (leistungsorientiert)Di17:00 - 19:00RBG-Halleab 12E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen KürDi17:00 - 19:45SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenDi17:00 - 19:45SH Ochtersum5 bis 6E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 7 - SeepferdchenkursDi17:15 - 18:00SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 4 - Silber/GoldDi17:15 - 18:00SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDi17:30 - 18:00Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 8 - wdh. SeepferdchenkursDi17:30 - 18:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettTanzen für Ältere >> Rhythmischer GruppentanzDi17:30 - 18:30Sz sportivoMonika Kitzmann! neuer, Tag und neue Zeit zum 23.04. !E-Mail: muriel.albers@eihi.de
LeichtathletikSprintgruppe (leistungsorientiert)Di17:30 - 19:30Eintracht-Platzab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi17:45 - 18:05SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
AquafitnessAquafitnessDi18:00 - 18:45SHHi NSBMatthias Albrecht10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IDi18:00 - 19:00Bz obenIsabel OssenkoppE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GesundheitssportFunktionelle Gymnastik >> FrauenDi18:00 - 19:00SH Marienburger HöheSigute BrönneckeE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessStep & Style >> MittelstufeDi18:00 - 19:00Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessOUTDOOR-Circuit-TrainingDi18:00 - 19:00Wiese vor Bz balanceAnna FalchE-Mail: groupfitness@eihi.de
KarateKindertrainingDi18:00 - 19:00Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi18:00 - 19:00Förderzentrum Bockfeld** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereDi18:00 - 19:00SH WaldorfschuleRenate GörtzE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
KarateTeensDi18:00 - 19:30Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
VolleyballVolleyball - Mixed MannschaftDi18:00 - 21:30Goetheschule MZHRalf BohlenE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi18:05 - 18:25SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi18:25 - 18:45SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Tanz & BallettCheerleadingDi18:30 - 19:30Sz sportivoMark Pipper12 bis 22E-Mail: mark.pipper@eihi.de
AquafitnessAquafitness IDi18:45 - 19:30SHHi NSBMatthias Albrecht10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
AquafitnessAquajogging >> FortgeschritteneDi18:45 - 19:30SHHi SBSilvana Teran-Bellak10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IIDi19:00 - 20:00Bz obenIsabel OssenkoppE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GesundheitssportFunktionelle Gymnastik >> FrauenDi19:00 - 20:00SH Marienburger HöheSigute BrönneckeE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessBodystylingDi19:00 - 20:00Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi19:00 - 20:00Förderzentrum Bockfeld** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> FrauenDi19:00 - 20:00SH WaldorfschuleRenate GörtzE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
FechtenA-Jugend/Junioren/AktiveDi19:00 - 22:00StadtmittePiotr JablkowskiE-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
AquafitnessAquagymnastikDi19:30 - 20:15SHHi NSBSilvana Teran-Bellak10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
KarateErwachseneDi19:30 - 20:30Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
SchwimmenSchwimmen für ErwachseneDi19:30 - 20:30SHHi SBSven KöhlerE-Mail: abteilungsleitung-schwimmen@eihi.de
Tanz & BallettJazz & Streetdance >> TurniergruppeDi19:30 - 20:30Sz sportivoMonika KitzmannE-Mail: muriel.albers@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik und Basketball für ÄltereDi19:30 - 21:00SH DrispenstedtDagmar GronauE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Trend- und FunsportParkourDi19:30 - 22:00SH OchtersumThore Lillpopp | David Quedenbaumab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
Yoga - ab 30.04.2019Night-Yoga ("Sonderbeitrag")Di20:00 - 21:00Bz obenPaula SchmiedelE-Mail: yoga@eihi.de
GroupfitnessCore TrainingDi20:00 - 21:00Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportDi20:00 - 21:00Förderzentrum Bockfeld** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für Ältere >> MännerDi20:00 - 21:00SH WaldorfschuleRenate GörtzE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserDi20:15 - 20:45SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
Tanz & BallettBallett Basics & Modern DanceDi20:30 - 21:30Sz sportivoMuriel AlbersE-Mail: muriel.albers@eihi.de
SchwimmenSchwimmen für ehemalige WettkämpferDi20:30 - 21:45SHHi SBWalter KuschE-Mail: abteilungsleitung-schwimmen@eihi.de
TriathlonErwachseneDi20:30 - 22:00SHHi SBSven KöhlerE-Mail: triathlon@eintracht-hildesheim.de
GroupfitnessFit in den TagMi07:30 - 08:15Bz balanceVera SchreiberE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessFitness mit dem kleinen FitnessballMi08:15 - 09:15Bz balanceVera SchreiberE-Mail: groupfitness@eihi.de
AquafitnessAquafitnessMi08:45 - 09:30SHHi SBNatasza Rose10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
YogaYoga-Mix ("Sonderbeitrag")Mi09:00 - 10:15Bz oben"Mira"E-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IMi09:15 - 10:15Bz balanceGundi PfeiferE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
AquafitnessAquafitnessMi09:30 - 10:15SHHi SBNatasza Rose10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Mi10:00 - 11:00Sz sportivoMark Pipper | Fabian Janke | Frauke Wittneben6 - 36 Mo.E-Mail: mark.pipper@eihi.de
GesundheitssportWirbelsäulengymnastik IIMi10:15 - 11:15Bz balanceGundi PfeiferE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
YogaHatha Yoga ("Sonderbeitrag")Mi10:15 - 11:30Bz oben"Mira"E-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi11:15 - 11:45Bz balance* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi11:30 - 11:50SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport der ÄlterenLocker vom HockerMi11:45 - 12:45Bz balanceGundi PfeiferE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi11:50 - 12:10SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi12:10 - 12:30SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Tanz & BallettTanzen für Ältere >> Rhythmischer GruppentanzMi13:30 - 14:30Bz obenMonika Kitzmann! neuer, Tag und neue Zeit nach Ostern !E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 6 - BronzekursMi14:30 - 15:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport der ÄlterenATP-Plus-KursMi14:45 - 15:45Bz balanceNicole IlperE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 10 - SeepferdchenkursMi15:00 - 15:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 2. Stufe spezifische SportausbildungMi15:00 - 16:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | sportartspezifische ÜLFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 5 - Silber/GoldMi15:15 - 16:00SHHi SBE-Mail: norbert.toennies@eihi.de
JudoÄnfangerMi15:30 - 16:30Halle 19 A Dimitrij Wilhelm4 bis 6E-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Kinder- und JugendsportKindersportMi15:30 - 16:30SH ElisabethschuleLuis Schneider | Philipp Weiss3 bis 5 E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi16:00 - 16:20SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 11 - SeepferdchenkursMi16:00 - 16:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 7 - BronzekursMi16:00 - 16:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 6 - Silber/GoldMi16:00 - 16:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeMi16:00 - 16:50Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - KrebssportMi16:00 - 16:50Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportTischtennisMi16:00 - 17:00SH OchtersumJan Schoolmannab 8E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 4. Stufe spez. SportausbildungMi16:00 - 17:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | sportartspezifische ÜLFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
FechtenNachwuchsgruppeMi16:00 - 18:00SH OchtersumPiotr Jablkowski9 bis 12E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenMi16:00 - 18:30SH Ochtersumab 7E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserMi16:20 - 17:05SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportKindersportMi16:30 - 17:30SH ElisabethschuleLuis Schneider | Philipp Weiss5 bis 8E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
LeichtathletikGrundlagentraining U10Mi16:30 - 17:30RBG-Halle8 bis 9E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Leichtathletik"Mini-Club" U8Mi16:30 - 17:30RBG-Halle5 bis 7E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
JudoU12/U15/U18 (leicht)Mi16:30 - 18:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenMi16:30 - 19:00SH Ochtersum8 bis 10E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi17:00 - 17:30Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 12 - wdh. SeepferdchenkursMi17:00 - 17:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 8 - BronzekursMi17:00 - 17:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 7 - Silber/GoldMi17:00 - 17:45SH AmeosNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
GroupfitnessStep & Style >> FortgeschritteneMi17:00 - 18:00Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Trend- und FunsportTricking >> AnfängerMi17:00 - 18:00Sz sportivoSchirin Hothab 6E-Mail: florian.gems@eihi.de
BasketballU14 weiblichMi17:00 - 18:30RBG-Halle13 bis 14E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BasketballU16 weiblichMi17:00 - 18:30RBG-Halle15 bis 16E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
HockeyMädchen CMi17:00 - 18:30Goetheschule MZH9 bis 10E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi17:05 - 17:35SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
GesundheitssportSport fürs HerzMi17:15 - 18:15SH OchtersumNadine Patyk | Dana Will | Vincent G?hringE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenMi17:30 - 18:00Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
GroupfitnessBodystylingMi17:30 - 18:15SH MoritzbergJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - LungesportMi17:30 - 18:20SH Ochtersum** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
LeichtathletikLauf (leistungsorientiert)Mi17:30 - 19:30Eintracht-Platzab 12E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Leichtathletik1. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Mi17:30 - 19:30RBG-Halleab 14E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserMi17:35 - 18:05SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
AquafitnessAquajoggingMi18:00 - 18:45SHHi SBSabine Gensrich10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GroupfitnessBodystylingMi18:00 - 19:00Bz balanceChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
YogaIntensive Yoga >> Anfänger & Fortgeschrittene ("Sonderbeitrag")Mi18:00 - 19:00Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
HockeyMädchen BMi18:00 - 19:30Goetheschule MZH11 bis 12E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyMädchen AMi18:00 - 19:30Goetheschule MZH13 bis 14E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
JudoFortgeschritteneMi18:00 - 19:30Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Leichtathletik2. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Mi18:00 - 20:00RBG-Halleab 18E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Trend- und FunsportBreakdanceMi18:00 - 20:00Sz sportivoFinn Strzoda8 bis 28E-Mail: florian.gems@eihi.de
Trend- und FunsportTricking Mi18:00 - 21:00Sz sportivoFlorian Gems | Maximilian Binderab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
GroupfitnessFaszien FitnessMi18:15 - 19:00SH MoritzbergJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportMi18:30 - 19:30SH Ochtersum HT 1, 2, 3** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
Sport der Älteren Sport für ÄltereMi18:30 - 19:30SH ElisabethschuleIsabel OssenkoppE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
BasketballU18 männlichMi18:30 - 20:00RBG-Halle17 bis 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
AquafitnessAquafitnessMi18:45 - 19:30SHHi SBSabine Gensrich10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
AquafitnessWassergymnastikMi19:00 - 19:45SHHi NSBAntje Gouby10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GroupfitnessdeepWORKMi19:00 - 20:00Bz balanceLuca RohrsenE-Mail: groupfitness@eihi.de
YogaHatha Yoga >> Fortgeschrittene ("Sonderbeitrag")Mi19:00 - 20:15Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GerätturnenFreies Training Studenten / ErwachseneMi19:00 - 21:00SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenTrampolin - FreizeitspringerMi19:00 - 21:00SH Ochtersumab 10E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
HockeyWJB (w)Mi19:00 - 21:00Goetheschule MZH15 bis 17E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Sport der ÄlterenFitnesstraining >> MännerMi19:00 - 21:00SH BrühlAndreas PohlE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
GesundheitssportFunktionsgymnastik Schwerpunkt RückenMi19:30 - 20:30SH ElisabethschuleIsabel OssenkoppE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GesundheitssportFunktionelle GymnastikMi19:30 - 20:30SH WaldorfschuleNadine Patyk | Dana Will | Vincent G?hringE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
JudoErwachseneMi19:30 - 21:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Sport auf Verordnung**Rehasport trocken - Ambulanter HerzsportMi19:30 - 20:30SH Ochtersum HT 1, 2, 3** Sport auf Verordnung = Anmeldung Jens Pfeifer jens.pfeifer@eihi.de
GroupfitnessKickboxfitnessMi20:00 - 21:00Bz balanceFlorian WiechmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Basketball1. HerrenMi20:00 - 22:00RBG-Halleab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
HockeyDamenMi20:00 - 22:00Goetheschule MZHab 18E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyHerrenMi20:00 - 22:00SH Scharnhorstab 18E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
YogaYin Yoga >> Anfänger & Fortgeschrittene ("Sonderbeitrag")Mi20:15 - 21:15Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GesundheitssportWirbelsäulengymnastikDo08:15 - 09:15Bz balanceGundi PfeiferE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessFit in den TagDo08:15 - 09:15Bz obenIsabel OssenkoppE-Mail: groupfitness@eihi.de
AquafitnessAquafitnessDo09:00 - 09:45SHHi SBVera Schreiber10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GroupfitnessBauch-Beine-PoDo09:15 - 10:15Bz obenIsabel OssenkoppE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik für ÄltereDo09:15 - 10:15Bz balanceGundi PfeiferE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
AquafitnessAquafitnessDo09:45 - 10:30SHHi SBVera Schreiber10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo10:15 - 10:45Bz balance* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
GroupfitnessFit mit BabyDo10:15 - 11:30Bz obenIsabel OssenkoppE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo10:45 - 11:15Bz balance* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport der ÄlterenBewegung bei DemenzDo11:15 - 12:45Bz balanceDagmar GronauE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 14 - SeepferdchenkursDo14:45 - 15:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 8 - Silber/GoldDo15:00 - 15:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportKindersportDo15:00 - 16:00Sz sportivoPetra Bartels | Justus Alicke3 bis 5 E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 15 - wdh. SeepferdchenkursDo15:30 - 16:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
GerätturnenTrampolin - FreizeitspringerDo15:30 - 17:00SH Ochtersumab 6E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport der ÄlterenATP-Plus-KursDo15:45 - 16:45Bz balanceNicole IlperE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeDo16:00 - 16:50Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - KrebssportDo16:00 - 16:50Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportKindersportDo16:00 - 17:00SH Waldorfschule Sigute Brönnecke4 bis 5E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 1. Stufe GrundlagenausbildungDo16:00 - 17:00Sz sportivoRitchie Ereš | Edgard Ruder | weitere ÜbungsleiterFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Jungen/MännerDo16:00 - 17:30SH Ochtersum8 bis 10E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/FrauenDo16:00 - 18:30SH Ochtersum11 bis 12E-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioPaul der Pinguin 7 - Wassergewöhnung o. ElternDo16:15 - 17:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
BasketballU12 mixedDo16:30 - 18:00RBG-HalleE-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BasketballU14 männlichDo16:30 - 18:00RBG-Halle13 bis 14E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
JudoKinder & Jugendliche (Kondition)Do16:30 - 18:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Kinder- und JugendsportFreizeitfußballDo16:30 - 18:00SH St.-Aug.-SchuleLuis Schneider | Nils Schwabe4 bis 10E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo17:00 - 17:30Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportKindersportDo17:00 - 18:00SH Itzum Christiane Dieckmann3 bis 4E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Tanzen & BallettDance-MixDo17:00 - 18:00Bz balanceSlava Mezler | Finn Strzoda5 bis 15E-Mail: muriel.albers@eihi.de
GerätturnenTrampolin - WettkampfspringerDo17:00 - 18:30SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
HockeyKnaben CDo17:00 - 18:30Goetheschule MZH9 bis 10E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
FechtenSchüler Jhg. 2005 und jüngerDo17:00 - 19:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 14E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
GerätturnenLeistungsorientiertes Turnen Mädchen/Frauen KürDo17:00 - 19:45SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining trockenDo17:30 - 18:00Bz oben* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Kinder- und JugendsportZumba Kids IDo17:30 - 18:30Sz sportivoDesiderius Busch3 bis 6E-Mail: muriel.albers@eihi.de
BogensportBogensportDo17:30 - 19:00Zeppelinstraße / RBGE-Mail: bogenschiessen-eintracht-hi@gmx.de
LeichtathletikSprintgruppe (leistungsorientiert)Do17:30 - 19:30Eintracht-Platzab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Tanzen & BallettCheerleadingDo17:30 - 19:30Sz sportivoMark Pipper12 bis 22E-Mail: mark.pipper@eihi.de
GroupfitnessCore TrainingDo18:00 - 18:45Bz balanceAnn-Kathrin NiemietzE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessBodystylingDo18:00 - 19:00SH ItzumChristiane DieckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
YogaYogilates ("Sonderbeitrag")Do18:00 - 19:15Bz obenMuriel AlbersE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
BasketballU16 männlichDo18:00 - 19:30RBG-Halle15 bis 16E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
Behindertensport & InklusionG-JudoDo18:00 - 19:30Förderzentrum BockfeldNadine Patyk | Philipp Lorenz6 bis 18E-Mail: nadine.patyk@eihi.de
OutdoorsportWalkingDo18:15 - 19:15Treffpunkt Bz balanceE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
GesundheitssportFunktionelle Gymnastik >> FrauenDo18:30 - 19:30SH OchtersumSigute BrönneckeE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
Kinder- und JugendsportZumba Kids IIDo18:30 - 19:30Sz sportivoDesiderius Buschab 7E-Mail: muriel.albers@eihi.de
FechtenA-B Jugend 2003 und jüngerDo18:30 - 20:00StadtmittePiotr Jablkowskiab 16E-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
KarateU25 TrainingDo18:30 - 20:00Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
Sport der ÄlterenGymnastik und VolleyballDo18:30 - 20:00SH OchtersumHelge KleindienstE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
GroupfitnessBauch attackDo18:45 - 19:30Bz balanceAnn-Kathrin NiemietzE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport der ÄlterenGymnastik und Volleyball für ÄltereDo18:45 - 20:00SH WaldorfschuleDagmar GronauE-Mail: lukas.hahnsch@eihi.de
KarateErwachsene OberstufentrainingDo19:00 - 20:15SH ScharnhorstE-Mail: tk@karate-hi.de
BadmintonErwachseneDo19:00 - 22:00SH Anne-Frank-SchuleThat-Vinh Tonab 16E-Mail: badminton-vorstand@badminton.eihi.de
Trend- und FunsportParkourDo19:00 - 22:00SH OchtersumThore Lillpopp | David Quedenbaumab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
GesundheitssportChi-GongDo19:30 - 20:30GR OchtersumSilke StangnerE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
GroupfitnessH.I.T. High Intensive TrainingDo19:30 - 20:30Bz balanceAnna FalchE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessZumbaDo19:30 - 20:30Sz sportivoDesiderius BuschE-Mail: groupfitness@eihi.de
KarateEuropean KarateDo20:00 - 21:30Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
Basketball2. HerrenDo20:00 - 22:00SH Itzumab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
Fechten A-Jugend/Junioren/AktiveDo20:00 - 22:00StadtmittePiotr JablkowskiE-Mail: fechten@eintracht-hildesheim.de
GroupfitnessTriple Fit - Functional TrainingDo20:30 - 21:30Bz balanceAnna FalchE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessZumbaDo20:30 - 21:30Sz sportivoDesiderius BuschE-Mail: groupfitness@eihi.de
TauchenErwachsenentrainingDo21:00 - 22:00SHHi SBwechselnde ÜbungsleiterE-Mail: vorstand@tauchsport-hildesheim.de
TriathlonErwachseneDo21:00 - 22:00SHHi SBBjörn Eike ZenkeE-Mail: triathlon@eintracht-hildesheim.de
OutdoorsportLauftreffDoab 18:00Treffpunkt Sz sportivoHelga KloppenburgE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:00 - 08:30SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle - Zusatzbeitrag 4,- € monatlich
AquafitnessAqua 50 plusFr08:00 - 08:45SHHi NSBJens Pfeifer10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
YogaHatha Yoga >> Fortgeschrittene ("Sonderbeitrag")Fr08:00 - 09:15Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
GroupfitnessFit in den TagFr08:15 - 09:15Bz balanceKatharina DittmarE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:30 - 08:50SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserFr08:45 - 09:30SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr08:50 - 09:10SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr09:10 - 09:30SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
GroupfitnessBodystylingFr09:15 - 10:15Bz balanceKatharina DittmarE-Mail: groupfitness@eihi.de
YogaYoga für Ältere ("Sonderbeitrag")Fr09:15 - 10:30Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
Schwimmschule NelioSusi der Seestern 7 -BabyschwimmenFr09:30 - 10:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
AquafitnessAquafitnessFr09:30 - 10:15SHHi SBSilvana Teran-Bellak10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Schwimmschule NelioSusi der Seestern 8 -BabyschwimmenFr10:00 - 10:30SHHiE-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportMini-KiSA "Windelflitzer''Fr10:00 - 11:00Sz sportivoMark Pipper | Fabian Janke | Frauke Wittneben6 - 36 Mo.E-Mail: mark.pipper@eihi.de
AquafitnessAquafitnessFr10:15 - 11:00SHHi SBSilvana Teran-Bellak10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
GesundheitssportWirbelsäulengymnastikFr10:15 - 11:15Bz balanceJens PfeiferE-Mail: gesundheitssport@eihi.de
YogaYoga in balance ("Sonderbeitrag")Fr10:30 - 11:30Bz obenNatasza RoseE-Mail: yoga@eihi.de, Sonderbeitrag 7,-- € pro Monat, Yoga-Premium-Card
Schwimmschule NelioFlow der Frosch 4 - BabyschwimmenFr10:30 - 11:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Rehasport trocken - Wirbelsäule & GelenkeFr11:15 - 12:15Bz balance* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 16 - SeepferdchenkursFr14:00 - 14:45SHHiE-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettKinderballett >> AnfängerFr14:15 - 15.00Bz obenVera Schreiberab 3E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Trend- und FunsportTricking >> AnfängerFr14:30 - 15:30Sz sportivoFlorian Gems | Maximilian Binderab 7E-Mail: florian.gems@eihi.de
Schwimmschule NelioPaul der Pinguin 8 - Wassergewöhnung o. ElternFr14:45 - 15:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettKinderballett >> MittelstufeFr15:00 - 15:45Bz obenVera Schreiberab 5E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Trend- und FunsportParkourFr15:00 - 17:00Sz sportivoThore Lillpopp | David Quedenbaumab 10E-Mail: florian.gems@eihi.de
Sport auf Verordnung*Rehasport wasserFr15:15 - 16:00SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 17 - wdh. SeepferdchenkursFr15:30 - 16:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
JudoAnfänger U12/U15Fr15:30 - 16:30Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
Tanz & BallettKinderballett >> FortgeschritteneFr15:45 - 16:30Bz obenVera Schreiberab 7E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:00 - 16:20SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 10 - BronzekursFr16:00 - 16:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportKinderSportAkademie (KiSA) - 3. Stufe spezifische SportausbildungFr16:00 - 17:00Bz balancewechselnde sportartspezifische ÜbungsleiterFür diese Stufe keine Neuanmeldung möglich! Neue KiSA-Stufen (19/20/...) ritchie.eres@eihi.de
Behindertensport & InklusionRollstuhlsport >> InklusionsgruppeFr16:00 - 17:30Ernst-Kipker-HalleNadine Patyk | Monika Funkef?r alleE-Mail: nadine.patyk@eihi.de
OutdoorsportNordic WalkingFr16:00 - 17:30Treffpunkt Sz sportivoHelga KloppenburgE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
GerätturnenTrampolin - WettkampfspringerFr16:00 - 18:00SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioKosta das Krokodil 7 - Wassergewöhnung m. ElternFr16:15 - 17:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:20 - 16:40SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Tanz & BallettBallett für ErwachseneFr16:30 - 17:15Bz obenVera Schreiberf?r alleE-Mail: muriel.albers@eihi.de
JudoU12/U15/U18 (leicht)Fr16:30 - 18:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
LeichtathletikGrundlagentraining U12Fr16:30 - 18:00RBG-Halle10 bis 11E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr16:40 - 17:00SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 9 - Silber/GoldFr16:45 - 17:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
GerätturnenShowgruppe - "Minis"Fr16:45 - 17:45Sz sportivoE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:00 - 17:20SHHi SB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
BasketballU14 weiblichFr17:00 - 18:30Stadtmitte13 bis 14E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BasketballU16 weiblichFr17:00 - 18:30Stadtmitte15 bis 16E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
HockeyKnaben A/BFr17:00 - 18:30Goetheschule MZH11 bis 14E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
HockeyMJB (m)Fr17:00 - 18:30Goetheschule MZH15 bis 17E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
LeichtathletikSprintgruppe (leistungsorientiert)Fr17:00 - 19:00RBG-Halleab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Gerätturnen"Jungsenioren"Fr17:00 - 19:15SH OchtersumE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
LeichtathletikLauf (leistungsorientiert)Fr17:00 - 19:15SH Josephinumab 12E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GroupfitnessStretch & RelaxFr17:15 - 18:10Bz obenSarah RudolphE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessLanghantelFr17:15 - 18:15Bz balanceLaura MüllerE-Mail: groupfitness@eihi.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:20 - 17:00SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
GerätturnenShowgruppe - "Delicias"Fr17:30 - 19:30Sz sportivoE-Mail: matthiaszappe@eintracht-hildesheim.de
Sport auf Verordnung*Funktionstraining wasserFr17:40 - 18:00SHHi NSB* Sport auf Verordnung = Anmeldung über die Geschäftsstelle
AquafitnessAqua 50 plusFr18:00 - 18:45SHHi NSBSigute Brönnecke10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
AquafitnessAquafitnessFr18:00 - 18:45SHHi SBSabine Gensrich10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
JudoFortgeschritteneFr18:00 - 19:30Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
HockeyMädchen AFr18:00 - 20:00Goetheschule MZH13 bis 14E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Leichtathletik2. Mehrkampfgruppe (wettkampforientiert)Fr18:00 - 20:00RBG-Halleab 18E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
GroupfitnessStrong bZ - IntervallworkoutFr18:15 - 19:15Bz balanceSarah RudolphE-Mail: groupfitness@eihi.de
BasketballDamenFr18:30 - 20:00Stadtmitteab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
BasketballU18 männlichFr18:30 - 20:00Stadtmitte17 bis 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
AquafitnessAquafitnessFr18:45 - 19:30SHHi SBSabine Gensrich10er Karten Mitglieder 36,00 € | Gäste 54,50 €
Trend- und FunsportTrickingFr19:00 - 22:00Sz sportivoFlorian Gemsab 12E-Mail: florian.gems@eihi.de
JudoErwachseneFr19:30 - 21:00Halle 19 A Dimitrij WilhelmE-Mail: rainer@judo-hildesheim.de
SchwimmenSchwimmen lernen für ErwachseneFr19:40 - 20:20SHHi NSBSigute BrönneckeMitglieder 55,00 € | Gäste 88,00 €
KarateEuropean KarateFr20:00 - 21:30Bz balanceE-Mail: tk@karate-hi.de
Basketball1. HerrenFr20:00 - 22:00Stadtmitteab 18E-Mail: elke.schleifer@bb.eihi.de
SchwimmenMasters Wettkampftraining >> ErwachseneFr20:00 - 22:00SHHi SBeigenes TrainingE-Mail: abteilungsleitung-schwimmen@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 2 - SeepferdchenkursSa09:00 - 09:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
HockeyMädchen CSa09:00 - 10:45SH Scharnhorst9 bis 10E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 11 - Silber/GoldSa09:30 - 10:15SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 18 - SeepferdchenkursSa09:45 - 10:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 12 - Silber/GoldSa10:15 - 11:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
GroupfitnessBodystyling mit KurzhantelnSa10:15 - 11:15Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
Schwimmschule NelioSissy die Schildkröte - Babyschwimmen 4Sa10:30 - 11:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
HockeyMädchen BSa10:45 - 12:30SH Scharnhorst11 bis 12E-Mail: hockey@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 12 - BronzekursSa11:00 - 11:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Tanz & BallettKlassisches BallettSa11:00 - 12:00Bz obenBesso Nizharadzeab 4E-Mail: muriel.albers@eihi.de
Schwimmschule NelioKosta das Krokodil 8 - Wassergewöhnung m. ElternSa11:15 - 12:00SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
GroupfitnessFaszien FitnessSa11:15 - 12:15Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
LeichtathletikSprintgruppe (leistungsorientiert)Sa11:30 - 13:00Galgenbergab 13E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
LeichtathletikLauf (leistungsorientiert)Sa11:30 - 13:30Galgenbergab 12E-Mail: leichtathletik@eintracht-hildesheim.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 13 - BronzekursSa11:45 - 12:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 19 - SeepferdchenkursSa12:00 - 12:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Kinder- und JugendsportKickboxen K1Sa12:15 - 13:15Bz balanceBesso Nizharadze11 bis 18E-Mail: ritchie.eres@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 20 - wdh. SeepferdchenkursSa12:45 - 13:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioKarina die Krabbe 21 - SeepferdchenkursSa14:00 - 14:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioRitchie die Robbe 14 - BronzekursSa14:00 - 14:45SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
Schwimmschule NelioPiet der Piranha 14 - Silber/GoldSa14:45 - 15:30SHHiNur mit Anmeldung möglich
E-Mail: norbert.toennies@eihi.de
KarateShotokan Grundlagen/SVSa16:00 - 17:30Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
KarateFreies TrainingSa17:30 - 19:00Halle 19 A E-Mail: tk@karate-hi.de
OutdoorsportBouletreffSaab 14:00Bouleplatz Bz balancewechselndE-Mail: tobias.hartrich@eihi.de
OutdoorsportMountanbike TreffSanach AbspracheEintracht-PlatzJörg BeckmannAnmeldung über Jörg Beckmann: 0160 8959187
GroupfitnessCardio Workout TrainingSo10:30 - 11:30Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
GroupfitnessStabile MitteSo11:30 - 12:30Bz balanceJörg BeckmannE-Mail: groupfitness@eihi.de
OutdoorsportDrone Racing - HedgeHoppernach AbspracheSportplatz HJörg AdolfE-Mail: fpv-team-hedgehopper@gmx.de
TennisTennis - TrainingEintracht-Tennis-Pl?tzeweitere Infos: http://www.tc-gelb-rot-eintracht.de/verein/abteilungsleitung/
Legende:
Bz balanceAn den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Bz obenAn den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Ernst-Kipker-HalleStadtweg 100, 31139 Hildesheim
Förderzentrum BockfeldIm Bockfelde 84, 31139 Hildesheim
Goetheschule MZHBraunschweiger Straße 60, 31134 Hildesheim
Gymnasium HimmelsthürJahnstraße, 31137 Hildesheim
Halle 19ASteingrube 19 a, 31141 Hildesheim
RBG-HalleRichthofenstraße 37, 31137 Hildesheim
SH AmeosGoslarsche Landstraße 60, 31135 Hildesheim
SHHiJulianen-Aue 17, 31137 Hildesheim
SH / Ballettraum OchtersumSchlesierstraße 15, 31139 Hildesheim
SH Anne-Frank-SchuleLudolfingerstraße 16-18, 31137 Hildesheim
SH BrühlBrühl 7, 31139 Hildesheim
SH DrispenstedtFriedrich-Hage-Weg 6, 31135 Hildesheim
SH ElisabethschuleMoltkestraße 13, 31135 Hildesheim
SH ItzumSpandauer Weg 40, 31141 Hildesheim
SH Marienburger HöheBromberger Straße 36, 31141 Hildesheim
SH MichelsenschuleSchützenwiese 21, 31139 Hildesheim
SH MoritzbergBennostraße 1-3, 31139 Hildesheim
SH ScharnhorstEichendorffstraße 10, 31135 Hildesheim
SH St. Augustinus SchuleTreibestraße 2, 31134 Hildesheim
SH WaldorfschuleAm Propsteihof 53, 31139 Hildesheim
StadtmittePfaffenstieg 7, 31134 Hildesheim
Sz sportivoAn den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Tanzsaal des HTCSteuerwaldstraße 101, 31139 Hildesheim
St. Bernward KrankenhausTreibestraße 9, 31134 Hildesheim
Legende:
Bz balance An den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Bz oben An den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Ernst-Kipker-Halle Stadtweg 100, 31139 Hildesheim
Förderzentrum Bockfeld Im Bockfelde 84, 31139 Hildesheim
Goetheschule MZH Braunschweiger Straße 60, 31134 Hildesheim
Gymnasium Himmelsthür Jahnstraße, 31137 Hildesheim
Halle 19A Steingrube 19 a, 31141 Hildesheim
RBG-Halle Richthofenstraße 37, 31137 Hildesheim
SH Ameos Goslarsche Landstraße 60, 31135 Hildesheim
SH Himmelsthür Julianen-Aue 17, 31137 Hildesheim
SH / Ballettraum Ochtersum Schlesierstraße 15, 31139 Hildesheim
SH Anne-Frank-Schule Ludolfingerstraße 16-18, 31137 Hildesheim
SH Brühl Brühl 7, 31139 Hildesheim
SH Drispenstedt Friedrich-Hage-Weg 6, 31135 Hildesheim
SH Elisabethschule Moltkestraße 13, 31135 Hildesheim
SH Itzum Spandauer Weg 40, 31141 Hildesheim
SH Marienburger Höhe Bromberger Straße 36, 31141 Hildesheim
SH Michelsenschule Schützenwiese 21, 31139 Hildesheim
SH Moritzberg Bennostraße 1-3, 31139 Hildesheim
SH Scharnhorst Eichendorffstraße 10, 31135 Hildesheim
SH St. Augustinus Schule Treibestraße 2, 31134 Hildesheim
SH Waldorfschule Am Probsteilhof 53, 31139 Hildesheim
Stadtmitte Pfaffenstieg 7, 31134 Hildesheim
Sz sportivo An den Sportplätzen 10, 31139 Hildesheim
Tanzsaal des HTC Steuerwaldstraße 101, 31139 Hildesheim
St. Bernward Krankenhaus Treibestraße 9, 31134 Hildesheim
Back To Top